Odessa DailyНовости

В Одессе может «встать» городской электротранспорт

Odessa Daily

21 января 2013 в 15:33

В районе Одесского аэропорта неизвестные срезали 15 метров провода на линии троллейбусного движения.

В Одессе может «встать» городской электротранспорт

В связи с участившимися случаями краж директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин обращается к одесситам:

«Я прошу всех, кто что-либо видел - машины или подозрительных людей - сообщайте нам в диспетчерский центр КП «Одесгорэлектротранс» по телефонам 746-51-04, 746-51-06 или на дежурную линию милиции 102. Только вчера мы сообщали о новой краже в Совиньоне, для ликвидации последствий которой нам пришлось демонтировать технологическую ветку депо, так как больше запасного провода у предприятия нет. И вот еще один свежий случай кражи произошел: в районе аэропорта украли 15 метров контактного провода. На этот раз пострадала троллейбусная сеть», - цитирует Дмитрия Полунина управление информации горсовета.

Также Дмитрий Полунин отметил, что если раньше случаи кражи носили эпизодический характер, раз в год или раз в полгода, то за последние 5 месяцев произошло 8 случаев воровства. Сумма прямого ущерба, не считая причиненных неудобств пассажирам, трудозатрат и затрат на выезд спецтехники, превысила 70 тысяч гривен.
Противоправные действия по фактам хищения контактного провода уже год угрожают срывом организации в Одессе движения городского электротранспорта, отмечают в управлении информации городского совета.

Метки: кражи

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100