Odessa DailyНовости

В Одессе госпромнадзор остановил 12 лифтов

Odessa Daily

19 ноября 2012 в 16:41

В III квартале 2012 г. в Одессе была запрещена эксплуатация 12 лифтов, привлечено к административной ответственности 5 человек, из них 2 – руководители предприятий.

Это стало результатом проверки состояния охраны труда при эксплуатации лифтов, а также лифтов, которые отработали нормативный срок службы в жилищно-домовых кооперативах. Об этом сообщила пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области.

В ходе проверок были выявлены случаи эксплуатации лифтов, которые отработали свой нормативный срок (более 25 лет); эксплуатации физически изношенных, морально устаревших и нуждающихся в замене или капитальном ремонте механизмов. Кроме этого, своевременно не  проводились экспертные обследования на предмет дальнейшей безопасной эксплуатации подъемных механизмов, не соблюдались сроки технических осмотров; не обеспечивалось освещение шахт и машинных помещений лифтов.

Систематически допускается обслуживание и эксплуатация подъемных механизмов, которые отработали нормативный срок службы, без проведения экспертного обследования с дальнейшим ремонтом, лифтов, эксплуатация которых запрещалась инспекцией.
Руководители предприятий – владельцы лифтов и обслуживающий персонал не выполняют свои функциональные обязанности по обеспечению безопасной эксплуатации лифтов и содержанию их в исправном состоянии.

Метки: лифты госгорпромнадзор

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100