Odessa DailyНовости

В областную детскую больницу передали оборудование, закупленное волонтерами

Odessa Daily

15 февраля 2017 в 14:37

Волонтёры закупили и передали необходимое медицинское оборудование в областную детскую больницу.

В областную детскую больницу передали оборудование, закупленное волонтерами

В 2016 году в рамках благотворительной акции удалось собрать больше 100 тысяч гривен. На эти деньги закупили самое необходимое: пять устройств, благодаря которым можно с высокой точностью вводить медикаменты, 15 специальных шприцов для них, а также два монитора-пульсоксиметра для измерения и исследования сердцебиения. 

"От того, насколько технически мы оснащены, зависит, конечно, наш результат. А наш результат – это спасенные жизни детей. Приобретенный насос будет использоваться и в отделении интенсивной терапии, и в операционной для дачи наркоза детям. Это в современных условиях интенсивной терапии и анестезиологии – просто незаменимая вещь", - рассказывает заведующий отделением областной Детской клинической больницы Владимир Босенко. 

Благотворительный фонд "От сердца к сердцу" сотрудничает с областной детской больницей уже больше 10 лет. Ежегодно волонтёры весной в течение месяца собирают деньги в специальные боксы, а потом их кладут на полгода в банк – под проценты. Все вырученные средства идут на закупку оборудования.

Источник: 1tv.od.ua

Метки: областная больница; оборудование

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100