Odessa DailyНовости

В новом правительстве останутся четыре "старых" министра - СМИ

Odessa Daily

11 апреля 2016 в 17:01

В Кабинете министров во главе с Владимиром Гройсманом остаются Арсен Аваков, Павел Петренко, Игорь Жданов и Вячеслав Кириленко.

В новом правительстве останутся четыре старых министра - СМИ

Об этом сообщает "Украинская правда".

Кандидат на главу Министерства финансов пока не определен. По информации издания, словацкий политик Иван Миклош ведомство точно не возглавит.

Ожидается, что Игорь Жданов останется на посту министра молодежи и спорта. На министра образования активно предлагают Лилию Гриневич.

Министры внутренних дел, юстиции, культуры, образования и инфраструктуры - квота партии Арсения Яценюка "Народный фронт".

В Министерство экономики рассматривают Юлию Кузнецов.

Министерство инфраструктуры может возглавить Максим Бурбак или нынешний заместитель Андрея Пивоварского Владимир Емельян.

Заместителю главы Администрации президента Дмитрию Шимкиву предлагают возглавить Министерство здравоохранения, однако он не желает работать в Кабмине.

Депутата из БПП Иванну Климпуш-Цинцадзе могут предложить на вице-премьера по евроинтеграции. Также вице-премьером может стать кто-то из окружения действующего председателя Верховной Рады.

Издание также сообщает, что с председателем Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили ведут переговоры по поводу назначения его главой Администрации президента, если действующий глава АП Борис Ложкин пойдет в Кабмин.
Сегодня председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что до конца недели в Украине будут новые коалиция, новый премьер и новое правительство .

Источник: gazeta.ua

Метки: министры; новое правительство; нвоый кабмин

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100