Odessa Daily Новости
В миграционной службе обнародовали новые размеры админсбора за оформление паспортов
Odessa Daily
11 ноября 2016 в 15:36В миграционной службе обнародовали новые размеры административного сбора за оформление и обмен внутренних и заграничных паспортов гражданина Украины.
Об этом сообщили в пресс-службеМинистерства внутренних дел, передает Капитал.
Сбор за оформление (в том числе взамен утраченного или похищенного) и обмен паспорта гражданина Украины для выезда за границу с дня оформления заявления-анкеты в срок: не позднее чем через 20 рабочих дней составляет 491,32 грн (253 грн из которых — административная услуга). Админсбор за оформление «загранки» в срок до 7 рабочих дней составляет 744,32 грн, в сумму входит 506 грн административной услуги. При оформлении загранпаспорта в срок до 3 рабочих дней, размер административного сбора также составит 744,32 грн, среди которых 506 грн — административная услуга.
В то же время, в категории административного сбора «Оформление (в том числе взамен утраченного или похищенного) и обмен паспорта гражданина Украины для выезда за границу с дня оформления заявления-анкеты в срок: не позднее чем через 20 рабочих дней» указана стоимость 557,32 грн — вероятно, за чипированный загранпаспорт. За соответствующий документ, оформленный в срок до 7 рабочих дней, придется заплатить админсбор в 810,32 грн, до 3 дней — также 810,32 грн.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
