Odessa Daily Новости
В Измаиле в больницах до сих пор находятся 119 человек
Odessa Daily
28 июня 2016 в 15:26На утро 28 июня в больницах Измаила остается 119 пациентов, госпитализированных в период вспышки кишечной инфекции. Большинство из них - дети.
Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
"По состоянию на 7:00 28 июня в медицинских учреждениях Измаила находится 119 человек (из них 89 детей). Специалистами СЭС осуществляется комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. Предварительная причина заболевания – употребление недоброкачественной воды", - говорится в сообщении.
В течение 16-27 июня в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" обратились 757 человек (из них 439 детей) местных жителей Измаила и села Броска Измаильского района.
Сегодня, 28 июня, в Измаиле должен быть отменен режим чрезвычайной ситуации.
Накануне в городе разрешили пить воду из-под крана.
По состоянию на 26 июня количество пострадавших от кишечной инфекции в Измаиле и Измаильском районе Одесской области достигло 720 человек, из которых 417 - дети.
Напомним, 18 июня в Измаиле введено чрезвычайное положение из-за вспышки кишечно-вирусной инфекции.
19 июня мэр Измаила заявил, что причиной массового заболевания людей стали возбудители ротавирусной и норовирусной инфекций, а также - кишечная палочка. Это произошло вследствие фекального загрязнения в ходе проливных дождей.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
