Odessa DailyНовости

В Измаиле спасатели ликвидировали пожар на СТО, которое было оформлено как частный дом

Odessa Daily

28 января 2015 в 14:47

27 января в 20:26 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в г. Измаил по ул. Болградской, возник пожар на объекте, который известен в городе, как станция технического обслуживания.

В Измаиле спасатели ликвидировали пожар на СТО, которое было оформлено как частный дом

Огонь быстро опрокинулся по крыше боксов на второй этаж рядом расположенного здания. К счастью, три сотрудника, которые находились в боксах, во время возникновения пожара, успели самостоятельно покинуть помещение. Спасатели ликвидировали пожар в 21:31, на площади 45 м2. Огнем уничтожены 2 бокса, 2 легковых автомобиля: "ВАЗ-21099" и" Опель Омега", повреженно соседнее помещение. Погибших и пострадавших нет. На месте события работали 3 единицы пожарно-спасательной техники. Причина пожара устанавливается.
Как выяснилось, владелец здания, где случился пожар, не оформил документы соответствующим образом, на объект ведения (согласно документам это частный дом) хозяйства и работал с нарушением требований законодательства Украины, в т.ч. в сфере пожарной безопасности. Напомним, это уже третий резонансный пожар в Измаиле на объектах предпринимательской деятельности. 11 января в результате нарушения правил эксплуатации баллонов с ожиженным газом случился взрыв в кафе "У фонтана", в результате чего пострадало 9 человек. 16 января, в результате нарушения правил пользования электроустановками, что привело к короткому замыканию электропроводки, возник пожар в центральном универмаге ООО "Мида".
В связи с мораторием на проведение проверок, по закону Украины от 23.02.2012 № 4448 - VI, органы государственного присмотра ДСНС не имеют права на проверку объектов. Субъекты ведения хозяйства самостоятельно должны подавать декларацию соответствия материально-технической базы своих объектов требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности через Центр предоставления административных услуг при органах местного самоуправления (согласно ст. 57 Кодекса гражданской защиты Украины) и информировать органы ДСНС о начале работ.
ГУ ДСНС Украины в Одесской области очередной раз обращается к руководителям предприятий, организаций и других объектов ведения хозяйства выполнять требования законодательства Украины в сфере пожарной и техногенной безопасности, придерживаться элементарных норм и правил пожарной и техногенной безопасности. Инспекторы ДСНС готовы предоставлять будь какую консультационную помощь каждому предпринимателю ради обеспечения условий безопасного труда и пребывания граждан. Обращайтесь в консультационный центр Главного управления ДСНС Украины в Одесской области по телефонам: (048) - 722-76-32, 722-86-82, 722-85-72, E - mail: kc@odesa.mns.gov.ua, kc@odesa.mns.gov.ua, Skype : kcodesa
http://www.odesa.mns.gov.ua/news/ 4819.html?PrintVersion", или в подразделение ДСНС по месту нахождения.
Пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Одесской области

Метки: пожар; измаил; сто

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100