Odessa Daily Новости
В ходе штурма Луганского погранотряда ранены семь пограничников
Odessa Daily
2 июня 2014 в 08:43На данный момент общая численность боевиков, атакующих погранотряд, достигает 500 человек

В ходе штурма террористами Луганского погранотряда ранены семь пограничников. О потерях среди боевиков нет данных. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
По его информации, террористы используют минометы и крупнокалиберные пулеметы. "При этом к ним постоянно прибывает подкрепление - на данный момент общая численность боевиков достигает 500 человек", - написал Тымчук.
Напомним, около 00:30 к управлению Луганского пограничного отряда подъехало около 100 вооруженных лиц, которые рассредоточились по периметру отряда.
Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4:00 и длилась около 40 минут. Пограничники ее успешно отбили.
Предислоцировавшись, нападающие возобновили атаку. На этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам прицельный огонь вели снайперы.
Вторая и третья волны атаки также были отбиты. Среди пограничников есть раненые.
Террористы заблокировали жителей дома, находящегося рядом с частью, и ведут огонь из окон квартир мирных жителей, что делает невозможным для пограничников ведения прицельного огня.
Пограничники проинформировали взаимодействующие подразделения и силы АТО. В рамках взаимодействия на помощь пограничникам был выслан истребитель, однако вести прицельный точечный огонь в городе он не смог.
Напомним, ранее глава Госпогранслужбы Николай Литвин заявлял, что в Донецкой и Луганской областях нет органов государственной власти, правоохранительных и оборонных органов, поэтому только пограничная служба охраняет и обороняет рубеж.
"Каждую ночь у нас происходят столкновения с наемниками, бандитами, сепаратистами, которые пытаются пересечь границу и блокируют наши подразделения, пункты пропуска, нападают на наши пограничные наряды", - подчеркивал Литвин.
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
Источник: news.liga.net
Odessa Daily