Odessa Daily Новости
В Дебальцево создан "зеленый коридор" для эвакуации жителей - МВД
Odessa Daily
6 февраля 2015 в 11:09Начало эвакуации мирного населения по так называемому "зеленому коридору" подтвердил советник главы МВД Зорян Шкиряк
Из зоны боевых действий, которая распространяется на Дебальцево Донецкой области и прилегающие к городу районы, началась очередная волна эвакуации мирного населения, желающего выехать на более безопасную территорию. Факт начала вывоза гражданских из-под обстрелов подтвердил у себя в Фейсбуке советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.
"Только что [боевики] подтвердили "зеленый коридор" из Дебальцево, - пишет он. - Буду находиться там. Вывозим людей".
Накануне украинские силовики заключили договоренность с представителями российско-террористических войск о том, что с 9:00 пятницы 6 февраля будет прекращен огонь на время эвакуации мирного населения Дебальцево.
Отмечается, что с 11:00 гражданские будут выезжать по гуманитарному коридору в направлении подконтрольного Украине Артемовска или Горловки, которая все еще находится на территории боевиков.
Отметим, что за вчерашний день под Дебальцево было уничтожено около 80 бандитов.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален