Odessa DailyНовости

В CША отреагировали на жесткое заявление МВФ по Украине

Odessa Daily

10 февраля 2016 в 17:24

Заявление директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард о возможном приостановлении кредитования Украины в связи с отсутствием результатов борьбы с коррупцией является еще одним аргументом в пользу перезагрузки ориентированного на реформы правительства и нулевой терпимости к коррупции.

В CША отреагировали на жесткое заявление МВФ по Украине

Такое заявление сделал посол США в Украине Джеффри Пайетт на своей странице в Twitter.

«Еще один аргумент в пользу завершения перезагрузки ориентированного на реформы украинского правительства и нулевой терпимости к коррупции», — написал он.
Further argument here for completing reload of Ukraine's reformer-led government and zero tolerance for corruption https://t.co/ubD9JMvFcK
— Geoffrey Pyatt (@GeoffPyatt) 10 февраля 2016
Накануне Кристин Лагард заявила о возможности прекращения кредитования Украины из-за отсутствия результатов реформ в стране.
«Я обеспокоена тем медленным прогрессом, который демонстрирует Украина, в улучшении государственного управления, в борьбе с коррупцией и в снижении влияния корыстных интересов на политику. При отсутствии заметных усилий, чтобы придать новый толчок реформам в управлении государством и борьбе с коррупцией, сложно представить, что поддерживаемая МВФ программа будет продолжаться и в дальнейшем и будет успешной. Украина рискует вернуться к практике неудачных экономических шагов, которых и так хватало в ее недавней истории. Жизненно важно, чтобы сейчас действия лидеров Украины вернули государство на обнадеживающий путь реформ», — заявила она.
Фото sharij.net

Источник: fakty.ua

Метки: заявление; мвф; сша; посол США

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100