Odessa Daily Новости
Южный все-таки продал свои электросети «Одессаоблэнерго»
Инна Кац
12 октября 2012 в 15:57

Горсовет города Южный принял решение продать свои электрические сети ОАО «Одессаоблэнерго» за 18 миллионов гривен. Львиная доля этой суммы – 12 миллионов - ушла на погашение долгов за газ.
Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции депутат горсовета Александр Горин.
По его словам, всего два депутата из 36 голосовали против данного решения. Одним из несогласных был и он сам, поскольку вообще является противником всякой приватизации.
Вместе с тем, у продажи сетей энергопоставляющей компании есть и положительный момент. В Сычавке есть подстанции, давно нуждающиеся в ремонте. На это нужно более 30 миллионов гривен а у города такой суммы нет.
Напомним, год назад городские власти Южного заявили, что ОАО «Одессаоблэнерго» путем «бумажного терроризма» пытается заставить горсовет передать в аренду на невыгодных для территориальной громады условиях целостный имущественный комплекс КП «Южненские городские электросети». Электросети населенного пункта - единственные в регионе, которые до последнего времени находились в коммунальной собственности территориальной громады и в распоряжении «Одессаоблэнерго». В 2001 г. КП заключило договор с ОАО на передачу электроэнергии потребителям.
Инна Кац