Odessa DailyНовости

УПЦ Московского Патриархата в Одессе поддерживает сепаратистов

Odessa Daily

23 марта 2014 в 11:06

Активное участие в акции сепаратистов на Куликовом поле Одессы принимает Союз православных граждан и духовенство Украинской Православной Церкви Московского Патриархата

УПЦ Московского Патриархата в Одессе поддерживает сепаратистов

Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы». Наш корреспондент зафиксировал, как священник УПЦ МП прогуливался среди палаток сепаратистов, на которых установлены флажки «Мы говорим по-русски». 

Заметив журналиста, представитель духовенства начал прятаться от фотокамеры за одним из своих сторонников, но безуспешно. На замечание о том, что «церковь должна быть вне политики», священник заявил журналисту: «иди ты на майдан…» 

Как оказалось, в палаточном городке сепаратистов побывал глава епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства, протоиерей Олег Мокряк, настоятель храма св. муч. Татианы при НУ Одесской Юридической Академии. 

Напомним, что акция сепаратистов проходит на Куликовом поле под флагом оккупанта. Стоит отметить, что желания проводить духовное окормление сторонников евромайдана духовенство УПЦ МП не высказывало.

Источник: od-news.com

Метки: Одесса; УПЦ МП; сепаратизм

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100