Odessa DailyОтдых

«Укрзализныця» в срочном порядке сняла с рейсов экспрессы Hyundai

Odessa Daily

13 февраля 2014 в 08:55

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» приостановила продажи билетов на скоростные поезда Hyundai, следующие во всех направлениях

«Укрзализныця» в срочном порядке сняла с рейсов экспрессы Hyundai

В пресс-службе УЗ сообщили, что с 12 февраля текущего года временно на маршрутах следования поездов Hyundai (Интерсити +) для перевозок пассажиров будут использованы поезда, сформированные из пассажирских вагонов с локомотивной тягой.

«Это связано с проведением технического осмотра поездов производства Hyundai Rotem с участием корейских специалистов», — заявили в пресс-службе.

Также в ведомстве сообщили, что в связи с временной заменой категории подвижного состава пассажирам, которые приобрели билеты на поезда Hyundai и совершат поездку железнодорожным транспортом, будет возвращена разница стоимости проезда.

«В случае отказа от поездки средства будут возвращены в полном объеме, для этого пассажирам нужно обратиться в железнодорожные кассы вокзалов», — констатировали в УЗ.

В пресс-службе «Укрзализныци» Delo.UA сообщили, что пока неизвестно, до какого времени будет проводиться технический осмотр.

«Пока этот вопрос решается, более точно будет известно позже», — отметили в пресс-службе.

В остановке курсирования скоростных поездов есть несколько странных моментов, например, почему в «Укрзализныце» или в Украинской железнодорожной скоростной компании, которая занимается организацией эксплуатации и технического обслуживания скоростного подвижного состава, не сообщили пассажирам о ремонте экспрессов Hyundai заранее. Когда Delo.UA обращалось в пресс-службы ведомств, они не смогли прокомментировать ситуацию. В то же время стоит напомнить, что накануне неизвестные «заминировали» центральный ж/д вокзал в Киеве.

Напомним также, как писало Delo.UA, изначально 12 февраля «Укрзализныця» закрыла продажи билетов на скоростные поезда на официальном сайте ведомства и других онлайн-ресурсах; позже в кассах подтвердили, что билетов на экспрессы нет.

Источник: news.mail.ru

Метки: скоростные поезда; hyundai; Укрзалізниця

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100