Odessa Daily Новости
Украинская армия получит еще 1000 единиц новейшей военной техники
Odessa Daily
18 декабря 2014 в 14:39До конца этого года украинская армия получит около тысячи новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Об этом сообщила официальный представитель Министерства обороны Виктория Кушнир.
По ее словам, речь идет о 439 единица новейшего стрелкового оружия, 115 единицах средств поражения, 58 установках артиллерийского вооружения, 58 грузовых автомобилей, 51 БТР и бронированных авто, 41 РЛС разной дальности действия.
Кроме того, в Министерстве обороны сообщили, что накануне в Украину прибыл груз из Великобритании. Британцы передали украинским военным зимнюю форму и медицинское имущество.
Как отмечают в ведомстве, международные партнеры на протяжении 2014 года предоставляли нашей стране материальную поддержку. Так, США, Франция, Испания, Дания передали нашей армии бронежилеты, шлемы, военные технические средства, Швейцария, Норвегия, Литва и другие страны помогли сухпайками, медикаментами, одежной.
Кроме того, в ближайшее время помощь нашим Вооруженным Силам намерены оказать Польша и Австралия.
Отметим, сегодня в зону боевых действий на Донбасс отправился новоназначенный секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.
«Запланировано проведение совещания с руководством силовых министерств и ведомств, а также инспекция передовых рубежей и подразделений Вооруженных Сил, расположенных вдоль линии столкновения», — сообщили по поводу данного визита в пресс-службе СНБО.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален