Odessa DailyНовости

Украинец летел в самолете «Эфиопских авиалиний», который пытался захватить второй пилот - МИД

Odessa Daily

17 февраля 2014 в 15:03

На борту лайнера «Эфиопских авиалиний», который пытался захватить второй пилот этого самолета, присутствовал один гражданин Украины, он не пострадал, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Министерстве иностранных дел.

Украинец летел в самолете «Эфиопских авиалиний», который пытался захватить второй пилот - МИД

"На борту был гражданин Украины, он не пострадал", - рассказал директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис в понедельник.
Как сообщалось, Боинг-767-300 "Эфиопских авиалиний" совершил экстренную посадку в Женеве, дог этого лайнер начал подавать спецсигнал о захвате, когда летел над территорией Судана.
Позже стало известно, что авиапиратом, захватившим самолет, оказался второй пилот, который взял управление на себя, когда первый пилот отлучился из кабины, сообщает интернет-сайт швейцарской газеты "Трибюн де Женев". После приземления, он сообщил швейцарским властям, что ему угрожают на родине, после чего сдался полиции.
По словам представителя полиции Женевы Эрика Гранжана, второй пилот, гражданин Эфиопии 1983 года рождения, оказался невооруженным. Расследование взяло на себя министерство внутренних дел Швейцарии.
По словам пресс-секретаря аэропорта Бертрана Штемпфли, все 200 пассажиров, находившихся на борту самолета, "здоровы и находятся в безопасности". Сейчас с ними работают медики и психологи. Некоторые дают показания полиции.

Источник: cfts.org.ua

Метки: самолет; авиация; захват

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100