Odessa DailyБизнес

Украинцев в 2015 году ожидает повышение тарифов на газ и отопление

Odessa Daily

13 февраля 2015 в 08:37

Кабинет министров в рамках выполнения новой программы сотрудничества с МВФ намерен выполнять ряд мер по стабилизации банковской системы, оздоровления энергосектора и выделит в 2015 году 12,5 млрд грн на компенсацию тарифов, которые будут повышены в рамках программы реформ

Украинцев в 2015 году ожидает повышение тарифов на газ и отопление

Об этом заявил журналистам премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет "УНИАН".

"Украина в течение 4 лет будет проводить реформы, которые нужны для экономической и финансовой стабилизации страны, - сказал Яценюк. - Эта программа реформ не для МВФ, а для Украины. Ее цель - экономический рост", - сказал Яценюк.

Он отметил, что программа предусматривает ряд сложных решений - эффективных решений в управлении экономикой, борьбе с коррупцией, наведение порядка в энергетике, в оптимизации государственных расходов и сокращении государственных расходов, в увеличении до 3% ВВП расходов на инвестиции, в сокращении аппарата государственных чиновников, в наведении справедливости в пенсионной реформе, и прежде всего речь идет о сокращении и ликвидации так называемых специальных пенсий.

"Кроме того, правительство предусматривает широкую программу помощи малообеспеченным слоям населения. В конце текущего года, в декабре, правительство проведет индексацию доходов населения. Предполагается, что индексация будет проводиться в течение действия всей программы (в течение 4 лет). Также программа предусматривает помощь в виде 12,5 млрд грн только в этом году малообеспеченным слоям населения от изменения цен и тарифов на энергоносители", - сообщил Яценюк.

Источник: www.epravda.com.ua

Метки: тепло; газ; отопление; тарифы ЖКХ

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100