Odessa Daily Новости
Украина начала отвод вооружений от Дебальцево и Донецкого аэропорта
Odessa Daily
27 февраля 2015 в 06:18Заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива рассказал, что силы АТО начали отвод тяжелого вооружения на Донбассе по двум направлениям: донецкий аэропорт и дебальцевский плацдарм

«Сегодня получили приказ от Главнокомандующего о начале отвода нашей артиллерии. Мы сейчас начали его выполнять на двух участках фронта: с района аэропорта и дебальцевского плацдарма»,‒ сказал он в эфире Еспресо.TV.
Господин Кива отметил: «Делаем мы это постепенно, осторожно, очень внимательно смотрим на позиции противника, чтобы он в любой момент не смог использовать отвод нашей артиллерии для начала своих наступательных действий. Процесс этот нужный, но осторожный. Присутствуют наблюдатели ОБСЕ, и это не одного дня работа».
По его словам, время отвода зависит от действий противника, от того, насколько противник будет выполнять Минские соглашения.
Ранее группа "ИС" сообщала, что силы АТО отводят тяжелую технику от линии разграничения на Донбассе.
Источник: sprotyv.info
Odessa Daily
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален