Odessa Daily Бизнес
Украина экспортировала более 11 миллионов тонн зерна с июля
Odessa Daily
26 ноября 2012 в 17:13Экспорт зерна из Украины с начала текущего маркетингового года (МГ, июль 2012 года - июнь 2013 года) по состоянию на 23 ноября составил 11,16 млн тонн, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные Минагропрода.
В частности, за этот период страна экспортировала 5,27 млн тонн пшеницы, в том числе 4,4 млн тонн продовольственной, 4 млн тонн кукурузы и почти 1,7 млн тонн ячменя.
Как отмечает министерство, на указанную дату в припортовых элеваторах находилось 1,08 млн тонн зерна (в том числе 256 тыс. тонн пшеницы).
Таким образом, по подсчетам министерства, объем экспортируемых и подготовленных к экспорту зерновых составляет 12,5 млн тонн, включая почти 5,6 млн пшеницы.
Минагропрод уточняет, что за 23 дня ноября Украина экспортировала 1,3 млн тонн пшеницы.
Урожай зерна в Украине, по прогнозам Минагропрода, в этом году составит около 46,2 млн тонн против рекордных 56,7 млн тонн в 2011 году. Министерство ожидает, что страна в текущем сезоне поставит на внешние рынки 21-22 млн тонн зерна.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
