Odessa Daily Новости
У Одессы появился туристический логотип
Odessa Daily
24 мая 2013 в 16:51Туристический логотип Одесской области представлен сегодня на рассмотрение общественности в рамках Конференции отельного и туристического бизнеса на Дерибасовской.
Пиарщики разработали несколько вариантов логотипа. Они попросили всех собравшихся принять активное участие в процессе обсуждения и смело вносить свои предложения относительно нового символа региона.
Согласно информации управления культуры и туризма Одесского городского совета, разработчики логотипа старались учесть все характеристики региона. Анализ географических особенностей Одесской области привел к идее представить логотип в виде мидии.
«Если посмотреть на карту одесского региона, создается впечатление, что она похожа на открытую мидию. Таким образом, мы посчитали, что мидия, ракушка, поможет стать одесскому региону узнаваемым», – уточнили специалисты управления культуры и туризма.
Кроме того, пиарщики предложили дать Одесской области новое, неофициальное имя – синоним. «Большая Одесса – это имя хорошо подходит для нашего региона. Звучит даже поэтически», – отметили представители управления.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
