Odessa Daily Отдых
Туристический путеводитель по местам съемок "Звездных войн"
Odessa Daily
15 июня 2014 в 15:14Компания De Agostini выпустила туристический путеводитель по Вселенной "Звездных войн" в честь годовщины съемок фильма "Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда", который впервые вышел на экраны в 1977 году
Инфографика The Official Star Wars Face Film призвана помочь фанатам фантастической саги пройти по стопам Хана Соло и очутиться в "далекой-далекой" Вселенной "Звездных войн". В честь очередной годовщины с момента выхода на мировые экраны фильма "Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда" (1977) дизайнеры компании De Agostini выпустили уникальный туристический путеводитель, который проведет своего обладателя по местам съемок основных сцен культовой картины, от Туниса до США.
Дизайнеры предложили путешественникам начать с острова Джерба, затем проследовать в долину Баттеркап в американском штате Аризона и посетить вулкан Этна на Сицилии. Всего на карте отмечено 14 локаций, "обязательных" к посещению. Представители Lucasfilm отметили: "Большинство из нас были еще детьми, когда впервые задумались о путешествии во Вселенную "Звездных войн". И пускай гиперпространственные перемещения пока не изобретены, вы можете найти знаковые места из любимых фильмов здесь, на Земле. И не так уж они "далеко-далеко".
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
