Odessa DailyНовости

Турецкий судовладелец пригрозил убить семерых украинских моряков и их семьи

Odessa Daily

8 ноября 2015 в 10:09

Судовладелец буксира «Miss Ann», который сейчас находится в Тринидаде и Тобаго, пригрозил убить семерых моряков и их семьи

Турецкий судовладелец пригрозил убить семерых украинских моряков и их семьи

Об этом сообщили в соцсети в пресс-службе одесской благотворительной организации «Фонд помощи морякам «Ассоль». Новость передает «Пресса Украины».

Как стало известно, в благотворительную организацию «Фонд помощи морякам «Ассоль» обратились родственники граждан Украины, членов экипажа буксира «Miss Ann». По их словам, ситуация на борту критическая: постоянная нехватка воды, продовольствия, медикаментов. Само судно в немореходном состоянии, морякам не выплачена заработная плата уже за несколько месяцев. При этом у многих моряков контракты, которые давно прошли.

«Техническое состояние судна – ужасное, 1969 года постройки. Две предыдущие попытки выхода в море закончились пожарами в машинном отделении. За это время моряки пережили нападение местных пиратов, которые ограбили их до нитки и избили капитана до полусмерти», – говорится в сообщении.

Согласно данным моряков, фактическим судовладельцем является гражданин Турции. И находится он на борту судна. При этом угрозами физической расправы над моряками и членами их семей в Украине требует выхода судна из порта и перехода в Турцию.

Однако моряки подозревают, что все заключается в том, чтобы выведенный в океан буксир вместе с экипажем затонул. Ведь в таком случае судовладелец получит страховку.

Кроме того, как отметили в пресс-службе одесской благотворительной организации «Фонд помощи морякам «Ассоль», ситуация осложняется тем, что в этой стране нет дипломатической миссии Украины.

Ранее сообщалось, что украинские моряки и авиаторы получат визы США с удлиненным сроком действия.

Источник: uapress.info

Метки: Одесса; моряки; угрозы; судно; турция

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100