Odessa Daily Украина
Турчинов знает, на что Россия согласна выменять дешевый газ
15 апреля 2010 в 15:12
Реклама
Россия может снизить цену на газ только в обмен на ограничение суверенитета Украины.Об этом заявил бывший первый вице-премьер Александр Турчинов в эфире 5 канала.
"Украина должна покупать газ по рыночным ценам и находить компенсаторы...или платить политическими уступками, уступками в вопросах собственной независимости за уменьшение цены", - отметил он.
"Я убеждался много раз во время переговоров с российской стороной, там очень прагматичные люди и они не являются меценатами нашей страны", - подчеркнул Турчинов.
"Чтобы уменьшить стоимость газа и продавать его Украине ниже, чем они продают его в Европу, ниже, чем рыночные цены, они будут требовать очень серьезные уступки", - убежден он.
По словам бывшего чиновника, "это будет касаться Черноморского флота или каких-то других стратегических интересов России на территории Украины".
"В любом варианте - это будет ограничение нашего суверенитета, нашей независимости", - подчеркнул Турчинов.
Украинская правда, 14.04.2010

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
