Odessa Daily Украина
Тимошенко дала НУНС информацию для размышлений
16 февраля 2010 в 16:31
Реклама
Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО обсудила с фракцией “Наша Украина – Народная самооборона” вопросы консолидации демократических сил по завершении президентских выборов.Как передает корреспондент УНИАН, об этом премьер сказала журналистам после встречи с фракцией НУ-НС.
«Я обсудила с фракцией НУ-НС объединение демократических сил перед большими вызовами, стоящими перед Украиной», - сказала она.
Ю.ТИМОШЕНКО отметила, что когда демократические силы идут порознь, то, как правило, не удается достичь никаких существенных изменений.
«Я призвала всех создавать и восстанавливать формат единой демократической команды в парламенте, после этого мы сможем совместно контролировать сферы деятельности», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.
Отвечая на вопрос корреспондента УНИАН, услышала ли она какой-либо ответ от фракции НУ-НС по ее предложению, Ю.ТИМОШЕНКО сказала: «Я дала много информации, и думаю, что они имеют возможность осмыслить это все».
Она также отметила, что в ходе встречи с фракцией НУ-НС она обратила внимание на то, что Конституция четко предусматривает преемственность власти.
«Правительство по Конституции может уйти в отставку только в том случае, если сразу в тот же день в ту же минуту заступает другое правительство», - сказала она.
По ее словам, все призывы со стороны фракции Партии регионов о необходимости разрушения нынешней коалиции являются непониманием Конституции.
Отвечая на вопрос, собирается ли Ю.ТИМОШЕНКО проводить консультации с фракцией Блока Литвина, она отметила, что с этой политической силой ведутся постоянные консультации относительно сохранения существующего формата коалиции.
«Я веду консультации с фракцией, лидером блока и надеюсь на то, что страна будет иметь власть, которая не будет монополизирована и которая будет сбалансирована», - сказала премьер-министр.
УНИАН, 16.02.2010

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
