Odessa Daily Новости
Тимошенко в Германии будет иметь шанс активно вмешиваться в политику — политолог
Odessa Daily
7 октября 2013 в 09:06Находясь на лечении в Германии, экс-премьер Юлия Тимошенко сможет активно вмешиваться в украинскую политику
Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политолог Андрей Золотарев.
«Из-за рубежа, в той же Германии на лечении, Тимошенко будет способна контактировать с “Батькивщиной” и масс-медиа. Сможет более активно вмешиваться в текущую политику. По моему мнению, это повлияет на ход событий 2014-2015 годов. Она способна разрушить планы стратегов, занимающихся будущей президентской кампанией Януковича», — рассказал Золотарев.
Эксперт отметил, Юлия Тимошенко в политике — это страшный сон Януковича. Власть пытается, чтобы экс-премьер была ограничена в своей политической деятельности. Однако пока президента Виктора Януковича интересуют не только личные гарантии, но и финансовая помощь страны.
«По моему мнению, подписание Соглашения в Вильнюсе состоится при любых условиях. Даже если Тимошенко не будет освобождена до сих пор. Но тогда возникнет вопрос о конфете, которую политическому режиму не дадут. Президент и его окружение надеются получить 15 млрд кредитования, чтобы залатать текущие дыры в украинской экономике. От решения этого вопроса будет зависеть дальнейшая судьба Януковича», — рассказал он.
Политолог отметил, что шансы президента на переизбрание будут падать, если социально-экономическое положение страны будет и дальше ухудшаться.
Напомним, экс-премьер Юлия Тимошенко приняла решение уехать за границу на лечение в Германии для улучшения ситуации перед возможным подписанием в Вильнюсе Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
