Odessa DailyБизнес

Суд увеличил для "Укрферри" арендную плату в 5 раз

Odessa Daily

27 августа 2013 в 16:38

Верховный суд Украины подтвердил законность постановления Высшего хозяйственного суда, которым удовлетворен иск Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины к ПАО "Судоходная компания "Укрферри", который требовал поднять ежемесячную арендную плату в пять раз до более чем 1 млн гривен.

Суд увеличил для Укрферри арендную плату в 5 раз

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, суд обязал "Укрферри" подписать дополнительный договор к договору аренды государственного имущества. Основанием для подписания договора, как отмечают в пресс-службе, стало изменение Кабмином еще в 2011 году арендных ставок за использование целостных имущественных комплексов государственных предприятий. Однако тогда "Укрферри" отказалась от подписания дополнительно соглашения с новым расчетом арендной платы.

До повышения, арендная плата "Укрферри" составляла 195,8 тыс. гривен в месяц.

"Укрферри" специализируется на морских перевозках на Черном море: в Грузию, Турцию, Болгарию и Украину. Помимо перевозок, компания занимается комплексным транспортно-экспедиторским обслуживанием экспортно-импортных и транзитных перевозок различных видов грузов через порты Украины, Грузии, Болгарии, Турции, экспедированием на железнодорожном и автомобильном транспорте, контейнерными и интермодальными перевозками, агентированием и менеджментом судов.

Источник: cfts.org.ua

Источник: cfts.org.ua

Метки: судоходство; паром; укрферри

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100