Odessa DailyНовости

Суд над Савченко: СМИ поспешили сообщить о виновности летчицы, адвокат эту информацию опроверг

Odessa Daily

21 марта 2016 в 14:01

В Донецком суде Ростовской области РФ продолжается оглашение приговора Надежде Савченко, начавшееся сегодня утром. Украинскую летчицу, в частности, обвиняют в убийстве российских тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Суд над Савченко: СМИ поспешили сообщить о виновности летчицы, адвокат эту информацию опроверг

По информации dw.com, судья, зачитывающий документ, процитировал сторону обвинения, которая считает, что «Савченко совершила убийство по предварительному сговору группой лиц по мотивам ненависти и вражды». Прокуратура также настаивает на вине Савченко в покушении на убийство мирных жителей и в незаконном пересечении границы РФ и требует для нее наказания в виде 23 лишения свободы.
По стоянию на 13.30 по киевскому времени оглашение приговора Надежде Савченко продолжается.
Между тем ряд СМИ сообщил, что Донецкий суд Ростовской области уже признал Савченко виновной в убийстве российских журналистов Корнелюка и Волошина. Однако адвокат украинки Николай Полозов данную информацию опроверг.
«Пока оглашают скопированное обвинительное заключение. Потом позиция зашиты, исследованные доказательства и только потом вопрос вины», — сказал он в комментарии Украинской правде.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», на оглашение приговора Надежде Савченко не были допущены представители дипмиссий и ряд СМИ. В то же время на оглашении приговора присутствуют несколько народных депутатов Украины и пресс-серетарь главы государства Святослав Цеголко.
Ранее российские пограничники не пустили на суд к Савченко уполномоченного президента по вопросам мирного урегулирования на Донбассе, народного депутата Ирину Геращенко.

Источник: fakty.ua

Метки: суд; Савченко; оглашение приговора

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100