Odessa DailyНовости

Столкновение полиции и беженцев на границе Македонии: 38 раненых

Odessa Daily

29 ноября 2015 в 10:17

Массовую драку спровоцировали выходцы из Марокко, Ирана, Пакистана и Алжира - им перекрыли въезд в Македонию и причислили к экономическими мигрантам

Столкновение полиции и беженцев на границе Македонии: 38 раненых

На границе Македонии и Греции в результате столкновения пострадали 18 македонских полицейских и 20 мигрантов. Об этом сообщает Би-Би-Си.

На границе, где застряли беженцы из Африки и Ближнего Востока на пути через Македонию в другие страны ЕС, произошла массовая драка. Около 250 человек начали забрасывать камнями солдат, когда они приступили к установке проволочного забора. Полиция ответила шумовыми гранатами.

Как заявляют власти Македонии, забор устанавливается для того, чтобы мигранты пересекали границу в установленных местах. Но официальное разрешение на въезд там получают только граждане Сирии, Ирака и Афганистана. Выходцам из Марокко, Ирана, Пакистана и Алжира перекрыли путь и именно они участвовали в столкновении.

Напомним, мигранты, которые застряли на границе между Грецией и Македонией зашили себе рты, чтобы таким образом выразить протест против того, что их не пускают в страну и они не могут дальше продолжить свой путь.К таким мерам протеста прибегли около шести мужчин, преимущественно из Ирана.

Источник: news.liga.net

Метки: мигранты; македония; беженцы; драка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100