Odessa Daily Новости
В Одессе солдаты срочники отравились рыбой
trudyvl11
9 августа 2012 в 11:56
Реклама
8 солдат-срочников были госпитализированы 6-7 августа из-за отравления рыбой на территории воинской части №3014 Внутренних войск Министерства внутренних дел, расположенной на Люстдорфской дороге в Одессе. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Южного региона по надзору над соблюдением законов в военной сфере.
"Установлено, что в течение 6-7 августа в медицинский пункт воинской части с жалобами на состояние здоровья обратились 50 военнослужащих срочной службы.
Во время проведения медицинского осмотра обнаружены симптомы отравления (головокружение, тошнота, диарея, высокая температура тела). По состоянию на 9 августа на стационарном лечении с диагнозом "отравление" находится 8 человек", - отмечается в сообщении.
Другие военнослужащие не госпитализированы при отсутствии медицинских показаний. "Опрошенные срочники, которые находятся на лечении, жаловались на некачественные продукты питания (по вкусовым качествам, запахом), в частности жареную рыбу (бычки), которую они употребляли на завтрак и ужин 5 августа", - уточняется в сообщении прокуратуры.
Ведомство также сообщает, что для проведения лабораторных исследований и выяснения возможных причин и идентификации возбудителя инфекции взяты образцы отдельных продуктов питания, воды, бактериальные посевы работников столовой и отравившихся военнослужащих.
Прокуратура проводит по данному факту проверку.
Источник: Українські Новини
"Установлено, что в течение 6-7 августа в медицинский пункт воинской части с жалобами на состояние здоровья обратились 50 военнослужащих срочной службы.
Во время проведения медицинского осмотра обнаружены симптомы отравления (головокружение, тошнота, диарея, высокая температура тела). По состоянию на 9 августа на стационарном лечении с диагнозом "отравление" находится 8 человек", - отмечается в сообщении.
Другие военнослужащие не госпитализированы при отсутствии медицинских показаний. "Опрошенные срочники, которые находятся на лечении, жаловались на некачественные продукты питания (по вкусовым качествам, запахом), в частности жареную рыбу (бычки), которую они употребляли на завтрак и ужин 5 августа", - уточняется в сообщении прокуратуры.
Ведомство также сообщает, что для проведения лабораторных исследований и выяснения возможных причин и идентификации возбудителя инфекции взяты образцы отдельных продуктов питания, воды, бактериальные посевы работников столовой и отравившихся военнослужащих.
Прокуратура проводит по данному факту проверку.
Источник: Українські Новини
trudyvl11

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
