Odessa DailyНовости

Снимок года-2009

13 января 2010 в 08:48

Уже седьмой раз, традиционно в январе прошел конкурс «Снимок года». Конкурс подытожил работу фотографов за 2009 год. Одесской фотографической ассоциацией и Городским клубом фотографов «Фотон-2». Принимали участие в конкурсе не только члены данных организаций, но и все желающие, проживающие в городе и области. На конкурс поступило 179 фотографий от 50 авторов. Для участия в выставке жюри отобрало 80 работ 47 авторов.
Награждены следующие работы:
Гран-при – Тарасенко Ангелина «Без названия»
1 место – Надежда Анжела «Сельские модели»
2 место – Литвиненко Юрий «Черный каракуль»
3 место – Бухман Борис «Хлопчик Петрик»

Были также отмечены поощрительными призами:
Воропаев Александр «Без названия»
Касьян Юлия «Крыша»
Полушкин Роман «Всадники»
Поощрительные дипломы получили:
Бухман Борис «Про улыбки»
Вальков Константин «Из серии детство-1»
Горлинский Александр «Без названия»
Костина Светлана «Наедине с собой»
Литвинова Лидия «Титан»
Манзюк Алина «Старец»
Надежда Анжела «Сквозь маски»
Недвига Максим «Состояние на Драгобрате»

Конкурс закончился, гениальные работы останутся, продолжая дарить увидевшим их положительные эмоции, но проведение конкурса не могло бы осуществиться без помощи партнеров, поэтому оргкомитет выразил грамотами свою благодарность Всеукраинскому центру Болгарской культуры и лично Дмитрию Терзи, магазину «Папарацци» и лично Олесю Крапивному, издательству «Астропринт» в лице директора Геннадия Гарбузова, магазину «Резидент» в лице директора Ольги Зинченко, коллективу Фотоцентра-галереи «Оксар».

Недвига Максим, фотограф: «Очень приятно, что жюри отметило мою работу. В конкурсе принимал участие впервые, и то, что жюри сразу оценило одну из моих работ, не может не радовать. Буду расти в профессиональном плане, развиваться и обязательно принимать участие в дальнейших конкурсах. Именно благодаря им и приобретаешь опыт и оттачиваешь мастерство. Спасибо оргкомитету  и всем, кто приложил руку к данному мероприятию за возможность проявить себя».

В списке конкурсантов, имеющих реальные шансы бороться за призовые места уже в следующем году: Герасимов Игорь, Кожуховская Екатерина, Суховерхова Ольга, Онышко Сергей, Савельев Алексей, Слободянюк Дмитрий, Визиров Александр, Туманова Ольга, Кузнецова Ольга.
Алиса Орлова, Odessa Daily

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100