Odessa DailyНовости

СМИ: На Щорса выкуривают кавказцев, забаррикадировавшихся в ларьке

Odessa Daily

29 ноября 2012 в 12:31

Военные действия идут вокруг очередной одесской будки по торговле хлебобулочными изделиями. Сегодня утром городские власти собирались снести ларёк на улице Щорса. Однако, группа мускулистых кавказцев забаррикадировались в будке, чтобы не допустить ликвидации павильона. На место событий прибыли милиция, сотрудники управления торговли, депутаты горсовета и представители национальных общин.

СМИ: На Щорса выкуривают кавказцев, забаррикадировавшихся в ларьке


Водитель эвакуатора наотрез отказывается грузить ларёк с людьми. Тем временем, кавказцы отказываются покидать свою амбразуру и общаются с ликвидаторами только через маленькое окошечко. На руках у них есть договор аренды будки, а также решение суда, запрещающее снос ларька. Кавказцы утверждают, что они потратили на узаконивание ларька 18 тысяч долларов, поэтому им “уже нечего терять“.


Внутри будки стоит разогретый тандыр и есть некоторый запас продовольствия. Кавказцы смогут спокойно прожить в заблокированной будке минимум неделю. Милиция, которая была вызвана для пресечения противоправных действий, бездействует в связи с отсутствием правонарушений. Переговорщикам пока не удалось достичь прогресса — несмотря на распоряжение федерала Алексея Костусева о сносе ларька, хозяева будки не намерены отступать и готовы сражаться до конца.
Снос будки инициировал депутат горсовета Шеремет, который выполняет таким образом наказ избирателей. Местные жители собрали обращение с более чем ста подписями, с требованием убрать неудобно расположенный очередной ларёк.

Пишет: Храбро 

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100