Odessa Daily Новости
Ситуация у границы: спецназ РФ переброшен в Ростовскую область
Odessa Daily
30 сентября 2014 в 14:42Бригада из Северной Осетии, группы спецназа из Псковской области передислоцированы в приграничную с Украиной Ростовскую область. На территорию Ростовской области РФ передислоцированы новые подразделения российских войск. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.
По его словам, в приграничные с Украиной районы передислоцированы 100-я отдельная разведывательная бригада из Северной Осетии, разведывательно-диверсионные группы из состава 2-й отдельной бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ (из Псковской области), а также 22-я бригада спецназа, которая подчиняется ГРУ.
"В приграничных с Украиной районах Российской Федерации фиксируется резкое ухудшение криминогенной ситуации, что связано с выездом в Россию бандитов-дезертиров, представителей неподконтрольных никому террористических банд, контрабандой и сбытом наворованного в Украине имущества", - отметил Лысенко.
В связи с этим, подчеркнул он, на закрытых украинской стороной пунктах пропуска Изварино, Червонопартизанск и Должанский сотрудники ФСБ РФ осуществляют усиленный досмотр каждого автомобиля, въезжающего в Россию.
Ранее сообщалось, что на протяжении минувших суток боевики предприняли две попытки штурма Донецкого аэропорта, контролируемого украинскими десантниками, однако получили отпор.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален