Odessa DailyНовости

Силы АТО решили не сбивать российские вертолеты, которые вторглись в Украину

Odessa Daily

10 июля 2014 в 14:03

Российские войска продолжают совершать провокации на границе с Украиной. Так, был зафиксирован очередной факт нарушения воздушного пространства нашей страны российскими вертолетами.

Силы АТО решили не сбивать российские вертолеты, которые вторглись в Украину

«В районе населенного пункта Ильенково наши пограничники зафиксировали залет на территорию Украины вглубь на 4 км шести вертолетов Российской Федерации, которые впоследствии вернулись назад», — сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
Он отметил, что украинские военные зафиксировали вертолеты, однако сделали паузу, чтобы дать им возможность вернуться на территорию своей страны. При этом была проведена тщательная проверка региона, над которым летали вертолеты. Здесь выявили подготовленные минометные позиции и предметы военной амуниции.
Напомним, 3 июля российские боевые вертолеты Ми-8 и Ми-24 несколько раз незаконно проникали в воздушное пространство Украины. Они проникли вглубь нашей страны на 5 км в районе Благовещенки Луганской области и на 7 км в районе пункта пропуска «Должанский».
В связи с этим украинские власти выразили россиянам ноту протеста и предупредили, что в случае повторного нарушения границы их авиация и техника будет уничтожаться.

Источник: fakty.ua

Метки: российские войска; ато; вертолеты

Odessa Daily


Новости по теме

21.09.16 в 13:29 На Донбассе российские войска нехотя роют окопы и запасаются горючим

06.12.14 в 11:14 В Россию пытались продать партию вертолетов для АТО - СБУ

19.06.14 в 17:41 Российские власти в страхе перед «Правым сектором» привели войска в боевую готовность

26.07.17 в 15:50 Волонтеры медицинского батальона «Госпитальеры» помогут добровольцам из Одессы, прошедшим службу в зоне АТО

25.07.17 в 16:13 В Одессу доставили 14 раненых бойцов АТО, двое – в реанимации

21.07.17 в 16:33 Российская агрессия убила 11 тысяч украинцев – Порошенко

20.07.17 в 17:47 В Штабе АТО уточнили потери: за два дня погибли восемь бойцов, один попал в плен

20.07.17 в 14:40 В зоне АТО погибли девять украинских военнослужащих

19.07.17 в 17:41 На сегодняшний день боевики в Донбассе не готовятся к наступлению, - Полторак

30.06.17 в 15:35 Жители Окнянского района на коленях прощались с погибшей в АТО 23-летней военнослужащей

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100