Odessa Daily Новости
Силы АТО отбили две атаки противника на Новозвановку, открыв огонь на поражение
Odessa Daily
11 ноября 2015 в 08:43Украинские военные нанесли урон противнику
Диверсионно-разведывательная группа пророссийских террористов вечером во вторник, 10 ноября, осуществила две неудачные попытки атаковать позиции украинских военных в районе Новозвановки в Луганской области.
Как сообщили в штабе АТО, первую атаку боевики начали в 22:00. При приближении противника военные открыли огонь на поражение.
Террористы отступили и попытались обойти с левого фланга. Однако силы АТО опять открыли огонь на поражение.
Забрав погибших и раненых, количество которых не названо, боевики отступили. Есть ли потери среди военных, не сообщается.
Новозвановка - село в Попаснянском районе Луганской области. Население составляет 168 человек.
В штабе АТО добавили, что в течение последних суток террористы продолжили обстрелы украинских позиций на Артемовском на Донецком направлениях. Из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они обстреливали Майорск и Зайцево.
На Донецком направлении из стрелкового оружия и гранатометов бандиты вели огонь по Авдеевке, Пескам и Марьинке. Крайний обстрел произошел после 02:00 по Авдеевке.
Как сообщалось, вечером 9 ноября боевики самопровозглашенной ЛНР обстреляли Попасную Луганской области со стороны Первомайска.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
