Odessa Daily Новости
Штурм Евромайдана перешел в фазу переговоров
Odessa Daily
11 декабря 2013 в 09:18На Майдане Независимости у Дома профсоюзов обе стороны пока воздерживаются от силовых действий
«Штурм баррикады у Профсоюзов перешел в фазу переговоров. Гриценко ходит между Беркутом и внутренними войсками и убеждает бойцов отойти. Командир милицейского подразделения, между тем, ведет переговоры с сотрудниками ГСЧС и просит их пилить забор. Сейчас штурм баррикады поставлен на паузу. Как когда-то евроинтеграция», — пишет на своей странице в Facebook журналист Ольга Червякова.
Напомним, станции метро «Крещатик» и «Майдан Независимости» сегодня, 11 декабря, закрыты на вход и выход пассажиров. Согласно сообщению Киевского метрополитена, это сделано «в связи с проведением массовых мероприятий».
Мировые политики осудили ночные события и призвали власти немедленно прекратить насилие в Киеве. Сейчас внимание всего мира приковано к событиям на Майдане Независимости. А тем временем на подходах к Евромайдану люди стали в живое оцепление против силовиков.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
