Odessa Daily Новости
Штаб АТО, кроме авиации, больше ничем не помог пограничникам
Odessa Daily
2 июня 2014 в 13:43К луганским пограничникам, которые уже почти 10 часов воюют с террористами и имеют раненых, решили отправить на помощь лишь авиацию
Боевая авиация уничтожила две минометные позиции террористов, которые штурмуют пограничную часть в Луганске, противостояние продолжается. Об этом сообщил официальный спикер АТО Владислав Селезнев, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
По его словам, ночью около 200 вооруженных лиц обстреливали из автоматов и гранатометов управление луганского пограничного отряда. "Одновременно с этим с позиций, оборудованных в многоэтажках, которые примыкают к зданиям луганского пограничного отряда, по пограничникам вели прицельный огонь на поражение, в результате чего среди пограничников есть раненые. Пограничники в ответ вели огонь", - отметил он.
Селезнев добавил, что штаб АТО принял решение направить в район столкновений авиацию. "По оперативной информации, авиация выполнила боевое задание, следствием которого стало уничтожение двух минометных расчетов и, соответственно, техники террористов", - отметил он.
Комментируя мнение о том, что авиация в Луганске была неэффективна, поскольку террористы располагались в жилых домах, Селезнев сказал: "Да, действительно, жилые дома находятся в непосредственной близости к этому отряду, поэтому полномасштабное использование авиации было невозможным. Как только начала работать авиация в этом районе, боевики попрятались в жилых домах и оттуда наблюдали за пролетом авиации. Как только авиация покинула район боевых действий, они вернулись на свои позиции, но, тем не менее, выполняя боевое задание, военные авиаторы уничтожили два минометных расчета".
На вопрос, какой была цель атаки на пограничников в Луганске, Селезнев ответил: "Центр координации пограничников - это ключевой объект, который координирует деятельность пограничных структур в указанном регионе. Понятно, что боевики пытаются наблюдать за всеми ключевыми объектами в регионе и иметь над ними определенный контроль".
Напомним, сегодня в Госпогранслужбе заявили, что несмотря на массированный обстрел погранотряда под Луганском террористами, силы АТО так и не прислали подкрепления.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
