Odessa DailyНовости

Сергей Павличенко перерезал себе вены в колонии – Михальчишин

Odessa Daily

21 сентября 2013 в 10:15

Сергей Павличенко, которого обвинили в убийстве киевского судьи Сергея Зубкова, порезал себе вены в Харьковской исправительной колонии, куда его отправили по этапу

Сергей Павличенко перерезал себе вены в колонии – Михальчишин

Об этом заявил народный депутат Украины («Свобода») Юрий Михальчишин в программе «Шустер Live». «Мне стало известно, что незаконно осужденный Сергей Павличенко, которого отправили по этапу в Харьковскую исправительную колонию, порезал себе там вены. Ему, видимо, такой устроили пресс в этой колонии, что он не выдержал», — сказал г-н Михальчишин.

По его словам, задание украинской власти, которые хотят подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, должны решить вопрос прозрачности и честности украинского суда.

Как сообщал НБН, 2 октября 2012 года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова. Первый получил пожизненное заключение, второй — 13 лет тюрьмы.

После приговора по Украине прокатилась акция «Свободу Павличенко». Организаторы маршей и митингов в поддержку отца и сына, который является ультрас ФК «Динамо» (Киев), уверены, что следствие было необъективным, а большинство доказательств сфальсифицированы. К протесту украинских фанатов присоединились ультрас России, Беларуси, Литвы, Чехии, Польши и других государств.

1 августа Апелляционный суд Киева вынес решение, которым оставил без изменений приговор суда первой инстанции по делу Дмитрия и Сергея Павличенко.

Источник: news.mail.ru

Метки: дело павличенко; колония

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100