Odessa DailyНовостиГАИшники-взяточники

Сергей Дубенко призывает добиться увольнения начальников ГАИ Одессы и Киева

Odessa Daily

27 ноября 2012 в 12:12

«Новость о том, что в Одессе активисты «Дорожного контроля» зафиксировали на видео то, как сотрудники ГАИ организовали конвейер взяток на «весовой» на 23-м км Киевской трассы неподалеку от Одессы, требует от нас не столько порицания, сколько наших с вами действий», - заявляет лидер «Общественного контроля» Сергей Дубенко.

Сергей Дубенко призывает добиться увольнения начальников ГАИ Одессы и Киева


«Дорожный контроль»: Банда ГАИшников-вымогателей каждый день обдирает дальнобойщиков. Видео


Напомним, на днях «Дорожный контроль» зафиксировал, как ГАИшники (пост СП №»2 «Дачное» автотрасса «Киев-Одесса») останавливают десятки дальнобойщиков и берут с них мзду – по 200 гривен (Смотрите Видео). По заявлению журналиста «Дорожного контроля» Беляевская межрайонная прокуратура начала досудебное расследование.
 

«Считаю, что только идиот не поверит, что там действительно берутся взятки: 200 грн. с каждого контейнеровоза. Тем не менее, без нашей реакции последует лишь увольнение «стрелочников»: парочки инспекторов ГАИ, которые, фактически, инкассировали эти 200 грн/авто. И все прекрасно понимают, что схема построена и руководится руководством ГАИ Одесской области.

Для меня совершенно очевидно, что подобная ситуация требует немедленного реагирования руководства МВД и главы Кабинета Министров. И мы, как налогоплательщики, а следовательно те, кто нанимает на работу и платит зарплату данным чиновникам, имеем право и даже обязаны требовать их немедленного увольнения!

Такие вещи мы проделывали уже неоднократно и почти всегда добивались результата и реакции.

Итак, что нужно делать? Ниже приведено письмо, которое следует скопировать и разместить на следующие страницы в соц.сетях, а также отправить на электронные адреса:

- на страницу премьер-министра Украины Николая Азарова, от которого мы уже трижды добивались ответа на наши обращения: http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov

- на страницу Президента Украины: http://www.facebook.com/YanukovichViktor

- на электронную почту Кабинета Министров Украины: citizensts@kmu.gov.ua

- на электронную почту Департамента ГАИ МВД Украины: info@sai.gov.ua


Текст письма:
«Я, как гражданин Украины и налогоплательщик, требую незамедлительного увольнения с занимаемой должности руководства ГАИ Одесской области, которое руководит преступной схемой взымания взяток с водителей контейнеровозов на «весовой» поста ГАИ Одесса № 2 (23 км Киевской трассы).

Считаем, что видеорасследование, проведенное 25-го ноября 2012 года активистами проекта «Дорожный контроль», исчерпывающе доказывает существование коррупции, осуществляющейся при попустительстве или, что, скорее всего, всесторонней поддержке руководства ГАИ Одесской области.

Кроме этого, требую незамедлительного увольнения с занимаемой должности руководства ГАИ Киева. 26 ноября в Киеве (по адресу Зодчих №1) банда неизвестных лиц по наводке сотрудников ГАИ избила до крови журналистов «Дорожного контроля» - журналисты снимали сюжет о новой незаконной частной штрафплощадке, куда загоняют автомобили киевлян, и у которой нет договора с ГАИ.

Требую, также, незамедлительного реагирования на вышеупомянутое заявление руководства МВД, Генеральной прокуратуры и Премьер-министра Украины», - советует Сергей Дубенко.

Метки: Дорожный котнроль гаишники-взяточники сергей дубенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100