Odessa DailyНовости

Сенаторы США призвали Конгресс предоставить Украине оружие

Odessa Daily

21 октября 2014 в 09:36

Украинский народ доказал, что может противостоять противнику гораздо большему его самого, теперь мы должны обеспечить их армию противотанковым оружием, боеприпасами, машинами и аппаратурой засекреченной связи, считают демократ Карл Левин и республиканец Джеймс Инхоф

Сенаторы США призвали Конгресс предоставить Украине оружие

Украинские воины показали, что готовы защищать свою землю, несмотря на то, во сколько раз силы регулярных войск РФ количественно и технически их превосходят. Украина дала отпор агрессии своего огромного соседа, не рассчитывая на чию-либо помощь.

Пришло время поддержать этих воинов, считают сенаторы Конгресса США демократ, председатель Комитета по делам вооруженных сил Карл Левин и республиканец Джеймс Инхоф. Об этом они написали в статье для The Washington Post.

Месяц назад, выступая в Конгрессе, президент Украины заявил, что одеялами войну не выиграешь, но США так и не предоставили Украине оружие, отмечают политики. По их мнению, в ближайшее время стоит обеспечить украинскую армию противотанковым оружием, боеприпасами, машинами и аппаратурой засекреченной связи. Левин и Инхоф отмечают, что Украина не использовала бы полученную помощь, если бы российские войска прекратили наступление.

В начале мая группа американских сенаторов заявила о подготовке закона о предоставлении Украине военной помощи на $100 млн. В настоящее время в Конгрессе находятся на рассмотрении два законопроекта, предусматривающих предоставление Украине оружия: H.R.5190 и S.2828.

Ранее американские СМИ сообщали, что выборы в Сенат решат судьбу помощи Украине. Если большинство получат республиканцы, Украина получит оружие, если демократы – законопроекты останутся непринятыми.

19 сентября президент Обама отказался предоставить Украине статус особого союзника вне НАТО.

Источник: gordonua.com

Метки: Украина; оружие; сенаторы США

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100