Odessa Daily Новости
Сбежавший из Одессы руководитель милиции Дмитрий Фучеджи не исключает, что его могут убить
Odessa Daily
29 сентября 2014 в 13:10Об этом он рассказал журналистам российского "Первого канала"
Бывший первый заместитель начальника Одесского областного управления МВД Украины Дмитрий Фучеджи считает заказчиками и виновниками трагедии 2 мая в Одессе, в результате которой погибли 48 человек, а более 200-х были ранены, экс-руководителя СНБО Андрея Парубия, председателя ОГА Владимира Немировского и спикера ВР Алексанра Турчинова.
По его словам, главной "ударной силой" проукраинских активистов 2 мая были не одесситы, а члены "Самообороны Майдана" из Киева, деятельность которых координовал и обеспечивал продовольствием В. Немировский. "Майдановцы" численностью более пятиста человек были размещены на блокпостах в Одессе и области.
Д.Фучеджи уверен, что точку в этом расследовании нынешние украинские власти не поставят, так как "нить тянется на самый верх, на тех, кто у власти, - например, Немировский является человеком Арсения Яценюка, и т.д.".
Кроме того, он заявил, что не намерен возвращаться в Украину, так как считает, что его сделают "козлом отпущения". Также он не исключил и возможных попыток покушения на него, чтобы "скрыть все концы".
Напомним, на минувшей неделе президент Петр Порошенко призвал россиян выдать Д.Фучеджи Украине в связи с тем, что Генпрокуратура считает его одним из организаторов майской бойни.
По данным украинских спецслужб, Д.Фучеджи скрывается в граничащей с Одесской областью непризнанной Приднестровской молдавской республике, хотя официальные лица ПМР эту информацию опровергают.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
