Odessa DailyНовости

Саша-Стоматолог едва не "отжал" военный госпиталь

Odessa Daily

15 июля 2014 в 12:49

Ранения украинских военнослужащих, которые участвуют в АТО, стали более тяжелыми, поскольку российские боевики изменили тактику

Саша-Стоматолог едва не отжал военный госпиталь

Об этом сказал председатель фракции " Батькивщина" Сергей Соболев в Днепропетровской области во время посещения тренировок добровольческого батальона, который был создан на базе Движения сопротивления, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе "Батькивщины.

"Я разговаривал с врачами винницкого военного госпиталя, и они сказали, что если месяц назад большинство ранений приходились на брюшную полость, то сейчас террористы специально стреляют на поражение конечностей и головы. Врачи объясняют, что если попадают в ноги, то это моментально раздробляет трубчатые кости, и человек сразу становится инвалидом ", - сказал он.

Сергей Соболев также отметил, что винницкий госпиталь, наравне с госпиталями в Киеве и Львове, является базовым для Министерства обороны.

"При этом хочу напомнить, что в 2011 году этот госпиталь, расположенный в красивом здании посреди парка, хотел приватизировать сын Виктора Януковича Александр ", - сказал Соболев.

"Доходило до того, что бывший министр обороны (Лебедев ) приезжал в госпиталь и говорил, что его надо срочно приватизировать. То есть ни о каких потребностях и обеспечении украинской армии речи не было. К счастью, госпиталь остался для Минобороны, и сейчас солдаты АТО лечатся в хороших двухместных палатах ", - сказал он.

Как сообщала группа "ИС" ранее, россиянам приедтся содержать беглого экс-президента Виктора Януковича.

Источник: sprotyv.info

Метки: александр янукович; госпиталь; ато; раненные

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100