Odessa Daily Новости
Саша Боровик назвал Одессу худшим городом, а депутаты схватили его за талию и вынесли из зала
Odessa Daily
16 марта 2016 в 15:07Депутат Одесского городского совета Саша Боровик получил удостоверение депутата в ходе сессии городского собрания в среду, 16 марта.
"Мне повезло жить во многих городах мира, и скажу, что Одесса - это худший город, где я когда-либо жил", - начал он свою речь, взяв после вручения слово с трибуны.
С.Боровик добавил, что ранее он не приходил на сессии горсовета, чтобы не "легитимизировать власть, которая сфальсифицировала выборы в октябре 2015 года".
"Но сейчас я решил, что, так как за меня голосовали 75 тысяч одесситов, я буду представлять их голос", - сообщил депутат.
После этого он обвинил городские власти в коррупции и лоббировании частных интересов.
Когда С.Боровик закончил выступать, к нему подбежал депутат Дмитрий Палпатин из фракции "Доверяй делам", соратник народного депутата Дмитрия Голубова. Протянув С.Боровику цветы, он схватил его за талию и вынес из сессионного зала.
После "выноса тела" мэр Одессы Геннадий Труханов пошутил: "Не знаю, кто это был, Саша или Маша. У человека нет отчества, не знаю, как к нему обращаться".
Фото: Иван Страхов
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален