Odessa DailyБизнес

С начала года от предпринимателей Одесщины в бюджет поступило свыше 19,5 миллионов гривен сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства

Odessa Daily

18 сентября 2014 в 14:06

Это на 30,4 тысяч гривен больше, чем за январь-август прошлого года. Напомним, что плательщиками указанного сбора являются субъекты предпринимательской деятельности, которые реализуют в оптово-розничной торговой сети и сети общественного питания алкогольные напитки и пиво.

С начала года от предпринимателей Одесщины в бюджет поступило свыше 19,5 миллионов гривен сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства

Производители алкогольных напитков и пива являются плательщиками сбора лишь при условии реализации ими этой продукции в розничной торговле непосредственно потребителям.
Отчетность по сбору подается ежемесячно в орган доходов и сборов, где плательщик находится на учете, на протяжении 20 календарных дней, следующих за последним днем отчетного месяца.
Уплатить заявленную сумму необходимо на протяжении 10 календарных дней, следующих за последним днем предельного срока предоставления расчета, а именно - до 30 числа месяца, следующего за отчетным.
Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Одесской области

Метки: виноградарство; садоводство; хмелеводство

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100