Odessa Daily Новости
Русский наемник забирает половину зарплаты у подчиненных ему боевиков "ЛНР"
Odessa Daily
23 сентября 2015 в 09:05Командир боевиков «ЛНР», гражданин Российской Федерации с позывным «Кэп» присваивает себе половину суммы от зарплат подчиненных ему боевиков. Как сообщил закрытый источник корреспонденту informator.lg.ua, «Кэп» работает в «Госслужбе охраны Министерства внутренних дел ЛНР»
Рядовые боевики получают каждый 14 тысяч российских рублей, в то время как официально сумма составляет 30 тысяч. «Кэп» присваивает себе деньги, аргументируя это различными «сборами на армейские нужды».
Ранее сообщалось, что руководители так называемого «12-го территориального батальона территориальной обороны ЛНР» в Свердловске ввели «дифференцированную» форму оплаты работы своим подчинённым.
По информации источника, удержанные деньги присваиваются командиром «батальона» Павлом Гуцько, его заместителем Юрием Богуславским и особо приближённым к главарям банды, боевиком с позывным «Золотой».
«Гуцько и Богуславский — бывшие шахтёры. Они просто перенесли в «ополчение» ту финансовую схему, по которой работали ранее. Не для кого не секрет, что начальники участков на шахте удерживали часть зарплаты своих подчинённых «на развитие участков». По этому же принципу происходит удержание сейчас», — пояснил источник.
Как сообщала группа "Информационное Сопротивление", на контрольном пункте Бугас был задержан российский наемник из Якутии, дезертироваший из бандформирвоания "Восток" по причине невыплаты зарплаты.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален