Odessa DailyНовости

Руководство ИГ разрешило использовать органы пленных для спасения террористов - Reuters

Odessa Daily

25 декабря 2015 в 09:54

Идеологи террористической организации «Исламское государство» год назад разрешили использовать органы пленных для спасения жизней террористов

Руководство ИГ разрешило использовать органы пленных для спасения террористов - Reuters

Данные документа, который обнаружил американский спецназ во время майской операции в Сирии приводит Reuters. Новость передает «Пресса Украины».

Стоит отметить, в «Фетве №68» богословов ИГИЛ отмечается, что не существует препятствий для изъятия органов у «отступников» для спасения жизни мусульманина, даже если операция станет смертельной для жертвы.

Однако, в документе не уточняются критерии попадания в категорию «отступников».

В издании подчеркнули, что данный документ не свидетельствует о том, что «Исламское государство» действительно занималось изъятием органов или их торговлей, однако ранее иракские власти уже предъявляли соответствующие обвинения террористам.

Сообщается, что во время майской операции спецназа США в Сирии, сотрудникам американского спецподразделения удалось вывезти из Сирии семь терабайт данных на различных носителях информации, однако большая часть документов пока не опубликована.

Напомним, ранее сообщалось, что в иракском городе Фалуджа была найдена брошюра, в которой террористы «Исламского государства» призывали совершать преступления в форме иракской армии и записывать их на пленку.

Источник: uapress.info

Метки: человеческие органы; террористы; пленные; игил

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100