Odessa DailyОтдых

Российский рынок туриндустрии обвалился на 50% - РСТ

Odessa Daily

17 сентября 2014 в 10:57

Представители Российского союза туриндустрии заявили о плачевном состоянии российского туризма в текущем году, когда падение спроса на турпоездки достигло 30-50%, заявила корреспонденту ИТАР-ТАСС секретарь РСТ Ирина Тюрина

Российский рынок туриндустрии обвалился на 50% - РСТ

По ее данным, продажи туров практически остановились уже после первых пяти банкротств турфирм, которые продолжают закрываться одна за другой. Главной проблемой остается отсутствие оборотных средств и жесткая конкуренция на туристическом рынке, при котором предложение значительно превышает спрос.

Это обстоятельство вызвало эффект «домино» в на туристическом рынке, что привело к закрытию уже 14 турагентств, среди которых - "Нева", "Лабиринт", "Солвекс-Турне", "Южный крест" и "Верса". У 56 тыс. клиентов туроператоров были проблемы с оплатой отелей и обратных билетов.

Отметим, что обвал туристического рынка произошел на фоне международной изоляции России в условиях ее агрессии против Украины. Западные политики единодушно осудили аннексию Крыма и вооруженное вторжение на Донбасс российских войск. На этом фоне иностранцы потеряли мотивацию к тому, чтобы посещать российскую территорию, где расцветают откровенно антизападные настроения.

Другой причиной обвала туристического рынка называют запрет для госслужащих выезжать на отдых за рубеж: именно эта категория населения являлась наиболее активной туристической клиентурой.

Источник: amurburg.ru

Метки: Россия; туризм; рынок; РСТ

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100