Odessa DailyМнения

В Измаиле незаконно снесли рекламный щит Боделана

trudyvl11

25 сентября 2012 в 14:03
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

21 сентября сотрудники КП «Жилсервис» демонтировали рекламную конструкцию Общественной организации «Возрождение региона».

Photobucket

«Текст рекламного щита ("Поддержим планы Боделана. Общественная организация Возрождение региона") не имел отношения к проходящей избирательной кампании какого-либо из кандидатов. Текст являлся социальным и призывал жителей к участию в реализации социальных программ в развитии региона», - уточняют в общественной организации.

Photobucket

Общественники заявляют, что демонтаж провели незаконно, без предупреждения владельца рекламной конструкции и рекламодателя. В КП в свою очередь отмечают, что билборд находился на территории города и его установку не согласовывали с городскими властями.

Photobucket

«В августе 2012 областная общественная организация "Возрождение региона" арендовала рекламную площадь на билборде, принадлежащем Одесской железной дороге (возле ж/д переезда в г. Измаиле). В соответствии с действующим законодательством вдоль железной дороги установлена зона отчуждения (15 м), относящаяся к ведению служб ж/д. На этой территории железная дорога размещает все необходимые для обслуживания ж/д объекты (семафоры, шлагбаумы, предупреждающие знаки), а также конструкции для размещения рекламы», - говорят в общественной организации.

На днях билборд демонтировали. При этом присутствовали представители исполнительных органов Измаильского городского исполкома, которые предоставили документы - постановление на демонтаж рекламного щита.

Photobucket


По их мнению, щит находился на территории города и его установка не была согласована с городскими властями.

Photobucket

«Ко мне обратился главный инженер КП «Жилсервис» и велел прибыть с краном на место, где расположена данная конструкция, - рассказывает водитель крана Федор Дерминжи. – 21 числа я отвинтил гайки у основания рекламного щита, зацепил его краном и положил на землю».

«На наш взгляд такое постановление является прямым нарушением действующего законодательства Украины. Данный факт наглядно подтверждает применение админресурса в избирательной кампании, - заявляют в общественной организации. - Постановление о демонтаже не было заранее предоставлено ни владельцу рекламной конструкции (Одесской ж/д), ни рекламодателю (ОО Возрождение региона)».

Владелец рекламной конструкции (Одесской ж/д) и рекламодатель (ОО Возрождение региона) подали иск в суд.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100