Odessa Daily Новости
Расследование одесской трагедии: причина пожара в Доме профсоюзов в Одессе – поджог снаружи
Odessa Daily
21 мая 2014 в 10:42Предварительная причина пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе 2 мая – поджог снаружи. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины
Следователи рассказали, что причиной возгорания Дома профсоюзов стало "занесение внешнего источника огня с эпицентром в правом крыле 1-го этажа здания".
Напомним, по результатам экспертиз причиной гибели большей части людей в Доме профсоюзов стал хлороформ. Однако члены независимой журналистской комиссии не согласны с этой версией.
Всего 2 мая в Одессе погибло 48 человек, 6 из них – от огнестрельных ранений, 10 – после падения с высоты при попытке спастись от пожара в Доме профсоюзов. Еще 32 человека погибли из-за отравления газами и испарениями, а также в результате контакта с дымом и пламенем во время пребывания внутри горящего здания.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
