Odessa DailyНовости

Рада приняла обращение к Путину с призывом освободить Савченко и других заложников

Odessa Daily

22 апреля 2015 в 13:57

Сегодня, 22 апреля, Верховная Рада Украины поддержала проект постановления № 2570 об обращении к президенту Российской Федерации Владимиру Путину о необходимости освобождения украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко и всех других заложников.

Рада приняла обращение к Путину с призывом освободить Савченко и других заложников

Данное решение поддержали 249 парламентариев.
По словам народного депутата Украины от фракции «Самопомощь» Анны Гопко, финальная версия этого документа содержит пункты относительно освобождения от незаконного заключения всех украинцев, захваченных в плен на территории нашей страны и перевезенных в РФ против их воли.
«Использовать все свое влияние на незаконные вооруженные формирования, которые действуют в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины с целью скорейшего освобождения заложников и незаконно удержанных лиц по принципу «всех на всех», — зачитала Гопко текст заявления.
Как сообщалось, 12 февраля в Минске завершилась встреча лидеров стран «нормандской четверки» при участии Президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и Владимира Путина. Тогда Порошенко заявил, что сторонам удалось достичь договоренности об освобождении всех заложников в течение 19 дней, в том числе и Надежды Савченко. Тем не менее, российские власти продолжают удерживать летчицу в РФ.

Источник: fakty.ua

Метки: рада; путин; обращение; Савченко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100