Odessa DailyНовости

Рада отказалась наказать Тетерука за драку с Кужель

Odessa Daily

12 ноября 2015 в 17:11

Предложение Гройсмана наказать Тетерука поддержали только 106 народных депутатов. Верховная Рада отказалась поддержать отстранение народного депутата Андрея Тетерука от участия в пленарных заседаниях на пять дней.

Рада отказалась наказать Тетерука за драку с Кужель

За соответствующее предложение спикера парламента Владимира Гройсмана проголосовали всего 106 народных депутатов.

Вечером 5 ноября между народными депутатами Александрой Кужель (фракция «Батькивщина») и Андреем Тетеруком (фракция «Народный фронт») произошла стычка. По данным СМИ, Кужель ударила Тетерука сумкой, поле чего тот облил ее «Моршинской».

«Он нанес мне удар дном бутылки и попал 2 см от виска. Сначала обливал меня водой, а затем взял бутылку за горлышко и дном меня ударил в лоб», — рассказала Кужель.

Пострадавшая сообщила, что к моменту прибытия кареты «скорой помощи» ее правый глаз «заплыл и ничего не видел, давление было 168 на 100».

Народный депутат из фракции «Батькивщина» Игорь Луценко обнародовал медицинскую справку Александры Кужель.

«Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей правой надбровной области. Рекомендовано продолжить лечение», — говорится в справке.
12 ноября Кужель отсутствовала в Верховной Раде при голосовании за антидискриминационную поправку в трудовое законодательство.

Источник: news.mail.ru

Метки: драка; тетерук; кужель

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100