Odessa DailyНовости

Пять стран НАТО проведут учения в Черном море

Odessa Daily

9 июля 2015 в 08:35

Военно-морские учения "Бриз" при участии боевых компонентов ВМС стран НАТО пройдут в Черном море под общим командованием болгарской стороны

Пять стран НАТО проведут учения в Черном море

Об этом говорится в официальном сообщении Шестого флота ВМС США, который также представлен в маневрах, в частности, ракетным эсминцем USS Porter (DDG 78), передает собственный корреспондент Укринформа.

"К учениям привлечены боевые компоненты США, Болгарии, Турции, Румынии, Греции и постоянной группы НАТО", - отметили в американском командовании.

В целом маневры предусматривают подготовительный этап в порту, трехдневные упражнения в море, а также фазу оценивания по возвращении к порту.

С американской стороны, кроме ракетного эсминца USS Porter, который 6 июля прибыл в болгарский порт Бургас, к отработке упражнений будет привлечен береговой патрульный самолет P-3 Orion.

В Шестом флоте ВМС США подчеркнули, что пребывание боевых единиц флота в акватории Черного моря происходит в рамках миссии "Operation Atlantic Resolve", которая демонстрирует приверженность Штатов "коллективной безопасности союзников по НАТО, а также поддержки партнеров в Европе на фоне интервенции России в Украину".

Ранее группа ИС сообщала, что американский эсминец "Porter" входит в Черное море.

Источник: sprotyv.info

Метки: учения; Черное море; нато

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100